. . Startseite | Sitemap | Impressum | Kontakt

MitarbeiterInnen

volker-reif

Volker Reif

  • Kreisjugendamt | Fachbereichsleiter
    AK Mobile, PG Jungen, AK Kinderpädagogik

  • Fon:07191 9079-221
    E-Mail Kontakt
susanna-steinbach

Susanna Steinbach

  • Geschäftsführerin, Diversity | Service

  • Fon:07191 9079-212
    E-Mail Kontakt
marita-trautner

Marita Trautner

  • Geschäftsführerin | Übergang Schule – Beruf

  • Fon:07151 502906-83
    E-Mail Kontakt
beate-baur

Beate Baur

matthias-gaupp

Matthias Gaupp

simone-hekenberger

Simone Hekenberger

karl-heinz-konnerth

Karl-Heinz Konnerth

  • Kompetenzagentur Rems-Murr-Kreis | Schulverweigerung-Die 2. Chance

  • Fon:07151 502906-72
    E-Mail Kontakt
werner-schulz

Werner Schulz

  • Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  • Fon:07191 9079-208
    E-Mail Kontakt
daniela-vollmond

Daniela Vollmond

  • Referentin für den Übergang Schule-Beruf

  • Fon:07151 502906-82
    E-Mail Kontakt
frank-baumeister

Frank Baumeister

fabianbeyer

Fabian Beyer

angelika-bieber

Angelika Bieber

nurcan-dikme

Nurcan Dikme

gerhard-dinger

Gerhard Dinger

  • Kreisjugendamt | Fachstelle Rechtsextremismus

  • Fon:07191 9079-223
    E-Mail Kontakt
funda-doghan

Funda Doghan

nuray-ergezen

Nuray Ergezen

adem-ergezen

Adem Ergezen

timea-farkas

Timea Farkas

nicole-friedrich

Nicole Friedrich

  • Kreisjugendamt | Jugendarbeits-Leasing

  • Fon:07191 9079-222
    E-Mail Kontakt
barry-hackh

Barry Hackh

erich-huetter

Erich Hütter

jan-hutzenlaub

Jan Hutzenlaub

  • Bereich Umwelt und Ökologie/Streuobstmobil

  • Fon:07191 9079-224
    E-Mail Kontakt
nico-jantz

Nico Jantz

moritz-kappler

Moritz Kappler

birguel-keser

Birgül Keser

  • Projektkoordination Soziale Anlaufstelle Murrhardt

  • Fon:07192 931710
    E-Mail Kontakt
gabriele-knieps

Gabriele Knieps

  • Kompetenzagentur Rems-Murr-Kreis | Schulverweigerung-Die 2. Chance

  • Fon:07151 502906-73
    E-Mail Kontakt
hilal-kurt

Hilâl Kurt

helga-lenz

Helga Lenz

  • Verwaltung | Freizeit- & Schulungsheim Mettelberg

  • Fon:07191 9079-216
    E-Mail Kontakt
simon-maier

Simon Maier

  • Referent Projekt Abenteuer Inklusion

  • Fon:07191 9079-226
    E-Mail Kontakt
simone-maile

Simone Maile

  • Bereich Umwelt und Ökologie/Streuobstmobil

  • Fon:07191 9079-224
    E-Mail Kontakt
claudia-mueller

Claudia Müller

  • Kreisjugendreferentin | AK SSA, Koop. JA-Schule, LAG Mädchenpolitik

  • Fon:07191 9079-220
    E-Mail Kontakt
veronika-obermaier

Veronika Obermeier

annette-oehler

Annette Oehler

  • Referentin für den Übergang Schule-Beruf

  • Fon:07151 502906-84
    E-Mail Kontakt
jutta-reber

Jutta Reber

stefanie-rist

Stefanie Rist

angelika-roth

Angelika Roth

  • Referentin für den Übergang Schule-Beruf

  • Fon:07151 502906-85
    E-Mail Kontakt
robert-rymes

Robert Rymes

robert-schlachter

Robert Schlachter

michael-schladt

Michael Schladt

ruth-schmidt

Ruth Schmidt

  • Kreisjugendreferentin | AK Mädchen, Qualizirkel Offene Jugendarbeit, AK Jungen und Mädchen

  • Fon:07191 9079-230
    E-Mail Kontakt
thomas-spinner

Thomas Spinner

carmela-stifil

Carmela Stifil

elke-tigli

Elke Tigli

jonatan-tropea

Jonatan Tropea

nicole-tuerk

Nicole Türk

valeria-bieder

Valeria Bieder

amelie-cohausz

Amelie Cohausz

sina-nigl

Sina Nigl

fabienne-schwarz

Fabienne Schwarz

matthias-wagner

Matthias Wagner

Featured Box